Cerca nel sito
       

CIRCOLI ADERENTI ALLA UICC

Circolo Cittā Presidente
Amici del Cinema Iris LEONESSA - RI Beatrice Riggio
Amici di Invideo MILANO Maurizio Pratesi
Anemic Cinema CENGIO - SV Marcello Meinero
Angelo Azzurro CASTELFIORENTINO - FI Marco Pucci
Aretuseo SIRACUSA - SR Remo Romeo
Atalante CONVERSANO - BA Luigi Iovane
Bandeāpart GIOIA DEL COLLE - BA Francesco Dongiovanni
Belfagor RIMINI Giulia Albini
Blackmaria LATINA Arianna Forte
Blue CASALPUSTERLENGO - LO Luca Gregorio Frigoli
British Film Club TRIESTE Judy Moss
Centro culturale "Cinepresi" CASTROLIBERO - CS Erminia Marino
Centro Culturale Cinematografico CATANZARO Vitaliano Parentela
Centro Espressioni Cinematografiche UDINE Sabrina Baracetti
Centro Mazziano VERONA Giovanni Peretti
Charlie Chaplin GAVARDO - BS Paolo Sarti
Cin.al.Ci - Cinema al Cinema CROTONE Antonio Laino
Cine Auvea CARLOFORTE - CA Riziero Moretti
Cine Project CATANIA Nicola Licciardello
Cineland SCAFATI - SA Pasquale Abenante
Cinemagia OSPITALETTO - BS Daniele Bassani
Cinemanova PALMANOVA - UD Chiara Calabria
Cinerana MONTE SAN PIETRO - BO Lamberto Stefanini
CineSerre SERRE DI RAPOLANO - SI Andrea Sclavi
Cinetoscopio ALTAMURA - BA Chiara Calia
Circolo CinemaInsieme POCAPAGLIA - CN Lorenzo Maunero
Circolo del Cinema VERONA Pietro Barzisa
Circolo del Cinema di Lucca LUCCA Marcello Bertocchini
Condotto Zero GENOVA Davide Baldi
Controluce DOVADOLA - FC Marco Assirelli
Coxackie ROMA Roberto Sidoti
Cult Movies ROMA Santo Tornabene
Dodes'ka-den RAPALLO - GE Daniele Clementi
Effetto Notte PERGINE VALSUGANA - TN Denis Fontanari
Esiba Arte SIRACUSA Sebastiano Di Guardo
Falso Movimento BISCEGLIE - BA Francesco Monti
Fidelio SCICLI - RG Gianluca Cilia
Fiori di Fuoco LECCE Ornella Striani
forCINE FORLI' Alberto Poggi
Freaks NAPOLI Adolfo Fattori
Fuori Quadro BONDENO - FE Andrea Guerzoni
Fuoriquadro CESENATICO - FO Gianni Gozzoli
Galassia Gutenberg FIORENZUOLA D'ARDA - PC Mario Ferrari
Gian Maria Volontč LEVERANO - LE Andrea De Ferraris
Giangurgolo SOVERIA MANNELLI - CZ Salvatore Capolupo
I 400 Colpi ALBA - CN Giuseppe Masengo
I Macisti PERUGIA Francesco Tancini
I Zanni - Cinema ENNA Angelo Barberi
Il Cinema del Carbone MANTOVA Alessandro Della Casa
Il Cinematografo APRICA - SO Giovanni Mario Negri
Il Cineocchio MUSSOTTO D'ALBA - CN Franco Gallo
Il Cirro Capriccioso CANNETO PAVESE - PV Paolo Losio
Il Filo di Arianna LODI VECCHIO - LO Nicola Boccalini
Il Gabbiano GUARENE - CN Silvia Rivata in Mala
Il Gallo ALBA - CN Piermario Mignone
Il grande Blu ROMA Luigi Sardiello
Il Nucleo MUSSOTTO D'ALBA - CN Don Franco Gallo
Il Rinoceronte ROMA Andrea Pergolari
Il Sicomoro PAROLISE - AV Federico Dell'Orfano
Immaginaria - Associazione d'Idee VILLA CARCINA - BS Paolo Moretti
Kamikazen ALFONSINE - RA Davide Guerrini
Kimera Cineclub TERMOLI - CB Domenico Farina
Kinema RENDE - CS Alessandro Sole
Kinesis MESSINA Daniele Tranchida
Kinoglaz LIVORNO Serafino Fasulo
La Carrozza d'Oro ROMA - RM Marina Pavido
La Contessa Berta MONFORTE D'ALBA - CN Giuseppina Benevelli
La Grande Illusione CAMPOBASSO Maurizio Di Ioia
Ladri di Biciclette FALCONARA MARITTIMA - AN Juri Cerusico
Lamaca Gioconda CHIAVARI - GE Maria Lodovica Marini
L'Aquilone POLICORO - MT Michele De Capua
Lebowski GARLASCO - PV Andrea Fornasiero
Luce a Cavallo CERVETERI - RM Serena Borgna
Mabuse PRATO Luca Barni
Mario Brancaccio NAPOLI Gaetano Brancaccio
Massimo Troisi MONTESARCHIO - BN Felice Oliva
Massimo Troisi LAURIA - PZ Mario Lamboglia
Massimo Troisi NOICATTARO - BA Umberto Gesia
Maurizio Grande DIAMANTE - CS Carla Monaco
Mazzumaja COMUNANZA - AP Francesco Ippoliti
Modernissimo NAPOLI Francesca Mauro
Movies Event NAPOLI Pietro Pizzimento
Nick's Movie S. MARIA A VICO - CE Giuseppe Rossino
Nuovo Barnum PERUGIA Giancarlo Cencetti
Nuovo Centro Culturale Giovanile NAPOLI Mariacristina Gentile
Nuovo Mascherino BRESCIA Fabio Mingardi
Ossago - Per un Pugno di Film OSSAGO LODIGIANO - LO Tatiana Negri
Pisa Film Forum PISA Andrea Ciucci
Playtime CASTEL SAN PIETRO TERME - BO Alessandro Boriani
Poseidon S. MARCO DEI CAVOTI - BN Raffaele Corsano
Q Cinema MELZO - MI Liliana Elena Liberanome
Radium FRANCAVILLA FONTANA - BR Alessandro Contessa
Remake PADOVA Alfredo De Venuto
Ricciotto Canudo BISCEGLIE - BA Antonio Musci
Sant'Agostino SAVONA Aurelio Traversa
Schermi Rubati CAGLIARI Massimiliano Cao
Shangri-La NAPOLI Luciano De Menna
Shining PESARO Ivan Italiani
Sogni - Antonio Ricci RAVENNA Davide Vukich
Sor Andrč COLLI DEL TRONTO - AP Francesca Lozzi
Stigmamente MANFREDONIA - FG Luigi Starace
Verso Sera SIENA Domenicantonio Iannello
Via dei Lilli BORGOSESIA - VC Sabrina Basano

 
top.gif (154 byte)

Per informazioni, commenti o problemi relativi al sito contattateci attraverso l'apposito modulo  
Piazza Oderico da Pordenone, 1 sc. E - 00145 Roma  Tel/fax 06.4827358
 

.: HOME :.         .: FORUM :.         .: NEWS :.         .: LINKS :.         .: CONTATTI :.         .: FAQ :.         .: CHAT :.